Собянин: Москва делает упор на отечественного, а не зарубежного инвестора
Москва не испытывает недостатка в инвесторах, при этом предпочтение отдается российским производителям, рассказал мэр российской столицы Сергей Собянин.
«Иностранцы всегда, во все времена инвестировали так, что они кратно больше обратно забирали из нашей страны», — сказал он в интервью ТАСС.
Мэр привел в пример автомобильный завод «Рено», площади которого занял производитель столичных машин «Москвич». Он отметил, что был создан первоклассный завод, на котором работали несколько тысяч человек. Руководители предприятия рассказывали о том, что на 80% локализовали производство и что на них работает как минимум 50 тысяч человек по всей России, указал Собянин. По его словам, оказалось, что это «полный блеф».
«Вся их локализация — это просто какое-то мошенничество в чистом виде», — добавил он.
По словам Собянина, он никогда не считал, что показателем развития столичной экономики является наличие иностранных предприятий и их инвестиции.
Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram | Max
Горячие новости
- Фицо заявил об отказе Словакии предоставить военную помощь Киеву на €70 млрд
- СМИ: США помогли ВСУ в нанесении ударов по Московскому региону
- В РСТ назвали минимальную цену отдыха в Турции на двоих
- В России оценили прогноз о возможном начале войны Польши с Украиной
- «Это предательство»: Мерц собирается урезать льготы инвалидам ради Украины
- Гонорар потянем: Продюсер пообещал экс-солисту Modern Talking аншлаг в России
- Путин заявил о полном импортозамещении авиационной техники в России
- В парламенте Румынии одобрили закон об объединении с Молдавией
- Промоутер назвал причины снижения продаж билетов на концерты в России
- В МВД раскрыли опасность дипфейков для граждан России
