Сергей Собянин рассказал, каким станет Ленинградский вокзал после модернизации
Основные изменения коснутся внутреннего пространства Ленинградского вокзала, а историческую часть здания сохранят и отремонтируют, заявил мэр столицы Сергей Собянин. Он осмотрел ход работ вместе с гендиректором, председателем правления ОАО «РЖД» Олегом Белозеровым.
Собянин отметил, что было принято совместно с РЖД провести масштабную реконструкцию вокзала. Будет проведена реставрация исторического здания, реконструкция одного из трех новый зданий, а также строительство навесов для пассажиров.
Также по плану благоустройство привокзальной площади и ее очистка от избыточной торговли. Смежная станция метро также будет отремонтирована.
Мэр столицы выразил благодарность Белозерову за помощь в обновлении Ленинградского вокзала, а тот, в свою очередь, отметил заслуги Собянина и его команды в развитии железнодорожного каркаса Москвы. Белозеров подчеркнул, что при этом необходимо координировать взаимодействие разных элементов транспортной системы, в частности автоматики.
Основные работы по реконструкции вокзала должны завершиться до конца 2025 года.
Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram | Max
Горячие новости
- Германия направит 5 тысяч военных на границу Литвы и Белоруссии
- Малофееву посоветовали не связывать блокировку Telegram с атакой дронов
- Бензин АИ-92 в Москве за неделю подорожал почти на рубль
- В России призвали не демонизировать аналоги «Оземпика»
- В Саратовской области ввели лимиты на покупку бензина
- Чемпионку Уимблдона дисквалифицировали на четыре года за отказ от допинг‑пробы
- Дмитриев назвал отставку Стармера важным сигналом для разжигателей войны в ЕС
- Депутаты предложили ввести месячные абонементы на платную парковку
- «Выскочек надо наказывать!»: Когда стартует основной грибной сезон
- Суд арестовал на два месяца напавшего на людей в ТЦ в Краснодаре
