Овчинский: Десять домов снесли в Черемушках в рамках программы реновации
В районе Черемушки Юго-Западного административного округа Москвы снесли 10 ветхих домов в рамках программы реновации. Об этом сообщил министр правительства Москвы, руководитель столичного Департамента градостроительной политики, входящего в Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы, Владислав Овчинский.
Расселенные здания разобрали по технологии «умный снос» - здание разбирают по частям, строительный мусор сортируют и отправляют на переработку.
«Переселение по программе реновации в районе Черемушки стартовало в 2020 году. С тех пор здесь полностью расселили 12 домов старого жилого фонда, 10 из них демонтировали», - приводит слова Овчинского пресс-служба Департамента градостроительной политики города Москвы.
На месте снесенных домой уже возведены три новых многоквартирных дома общей площадью более 64 тысяч квадратных метров. Комфортные квартиры с улучшенной отделкой получили около 700 семей. Строительство ещё одного дома продолжается.
Программа реновации, утверждённая в августе 2017 года, охватывает около миллиона москвичей и предусматривает расселение 5176 домов. Мэр Сергей Собянин поручил удвоить её темпы реализации.
Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram | Max
Горячие новости
- Минобороны: Силы ПВО за 12 часов сбили 72 украинских БПЛА
- Кравцов: В России за семь лет построили более 1600 новых школ
- Путин провел совещание по обеспечению топливом российского рынка
- Министр просвещения поздравил московскую школьницу, сдавшую ЕГЭ на 500 баллов
- ВОЗ: Более 1300 человек умерли за неделю в Европе из-за жары
- Расселл выиграл Гран-при Австрии «Формулы-1»
- СМИ: Стармер хочет занять пост генсека НАТО после отставки
- СМИ: Поставленные Украине F-16 не смогли заменить МиГ-29
- Путин: Безопасность России и ее граждан будет обеспечена
- Отравление по-астрахански: В регионе у 26 человек выявили сальмонеллез
