Овчинский: Более пятидесяти старых домов снесли с начала года по программе реновации
Пятьдесят два старых дома снесли в 25 районах Москвы с начала года в рамках программы реновации. Об этом сообщил министр правительства Москвы, руководитель Департамента градостроительной политики, входящего в Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы, Владислав Овчинский.
Ветхие здания демонтируют по экологичной и безопасной технологии «умный снос».
«На местах снесенных зданий появятся жилые комплексы для программы реновации. Это будут современные новостройки с квартирами улучшенной планировки», - приводит слова Овчинского пресс-служба Департамента градостроительной политики города Москвы.
Больше всего домов снесено в районе Гольяново - восемь. Всего же в демонтированных зданиях проживало более 9,7 тысячи москвичей. Они получили новые квартиры в тех же районах, где жили раньше.
Программа реновации, утверждённая в августе 2017 года, охватывает около миллиона жителей и предусматривает расселение 5176 домов. Мэр Сергей Собянин поручил удвоить темпы её реализации. Собянин отметил, что программа реновации способствует формированию гармоничной безбарьерной среды.
Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram | Max
Горячие новости
- Путин провел совещание по обеспечению топливом российского рынка
- Министр просвещения поздравил московскую школьницу, сдавшую ЕГЭ на 500 баллов
- ВОЗ: Более 1300 человек умерли за неделю в Европе из-за жары
- Расселл выиграл Гран-при Австрии «Формулы-1»
- СМИ: Стармер хочет занять пост генсека НАТО после отставки
- СМИ: Поставленные Украине F-16 не смогли заменить МиГ-29
- Путин: Безопасность России и ее граждан будет обеспечена
- Отравление по-астрахански: В регионе у 26 человек выявили сальмонеллез
- СМИ: Во Франции значительно выросла смертность из-за жары
- Астраханский Роспотребнадзор закрыл гастроном после массового отравления
