Россиян накормят съедобными бактериями
К 2023 в России планируется создать лабораторию по разведению съедобных бактерий и микроорганизмов, передает РИА Новости со ссылкой на заявление ведущего эксперта рабочей группы FoodNet Национальной технологической инициативы (НТИ) Михаила Чарного.
Предполагается, что так называемые съедобные бактерии помогут укрепить здоровье и улучшить психоэмоциональное состояние человека. Эксперты утверждают, что с их помощью можно поддерживать нужный кислотный баланс в организме, что положительно сказывается на самочувствии человека.
Чарный отметил, что на проект нужно порядка 200 миллионов рублей. Первый подобный научный центр появится в Вологодской области. Всего планируется построить 10 таких центров.
Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram | Max
Горячие новости
- Стоматолог заявил, что у хорошей клиники должны быть и плохие отзывы
- Россиянам объяснили, как часто можно делать МРТ без вреда для здоровья
- В Госдуме объяснили введение в школах изучение арабского языка
- Под аренду: Почему стоматологи «серого» рынка не отвечают за плохие услуги
- Подвал и реплики? Россиянам раскрыли, почему скидки в стоматологии опасны
- В Госдуме раскритиковали идею Зюганова изъять вклады
- Ученые заверили, что мелеющее Каспийское море не повторит судьбу Арала
- В России усомнились в изменении отношения Лондона к Москве при новом премьере
- Кот Ларри с Даунинг-стрит устал запоминать британских премьеров
- Песков: Правительство РФ занимается вопросом цен на нефтепродукты
