Станцию «Ховрино» Замоскворецкой линии метро откроют для пассажиров в декабре
Станцию «Ховрино» Замоскворецкой линии метро откроют для пассажиров в декабре этого года. Ее пассажиропоток составит 150 тысяч человек в сутки. В Департаменте строительства Москвы сообщили, что открытие было отложено из-за возведения по просьбам местных жителей промежуточной станции «Беломорская» между «Ховрино» и «Речным вокзалом». Строительство ведется над тоннелем метро по уникальной технологии «топ-даун», она заключается во вдавливании грунта для формирования котлована станции. Открытие «Беломорской» запланировано на следующий год, пишут "Дни.ру".
Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram | Max
Горячие новости
- Агутин, Шнуров и Клава Кока попали в черный список минкульта Молдавии
- В Москве арестовали участников схемы по выводу 30 млрд рублей через Qiwi
- В Минздраве передумали полностью оцифровывать медкнижки
- В ЕС назвали условия выдачи первого транша в €90 млрд на оружие для Киева
- Семеро на одного: Удаление приложений VK из App Store добьет продажи iPhone
- Аксенов обратился к жителям Крыма на фоне проблем с энергоснабжением
- СМИ: B ЕС возникли разногласия по новым санкциям против России
- СМИ: Суд вынес приговор экс-сотруднику издательства Popcorn Books
- Кабмин утвердил новые правила расчета НДФЛ при обмене жилья
- Беспроигрышный план? Что стоит за словами Зеленского о «прогибе» Лукашенко
