Собянин рассказал о модернизации больниц имени Вересаева и Филатова
В московских городских клинических больницах имени Вересаева и Филатова начнут работать обновленные отделения разных направленностей после завершения капитального ремонта. Об этом мэр Москвы Сергей Собянин сообщил в своем Telegram-канале.
По его словам, в столице создается инновационная медицинская инфраструктура и модернизируются многопрофильные клиники.
«Сейчас ведем капремонт в хирургическом корпусе №10 ГКБ имени Вересаева – здесь заработают операционный блок, два отделения реанимации и интенсивной терапии, терапевтическое, эндокринологическое, кардиологическое и неврологическое отделения», – отметил мэр.
Он также рассказал, что капитальный ремонт ведется и в корпусе №4 ГКБ №15 больницы имени Филатова, где откроют обновленные и переоснащенные отделения терапии, неврологии, реабилитации, реанимации и интенсивной терапии, трансфузиологии, компьютерной томографии.
Собянин подчеркнул, что на территории обоих стационаров уже работают флагманские центры для оказания экстренной помощи по новому стандарту.
Помимо этого, капитальный ремонт в Москве идет в 12 приемных отделениях 11 стационаров, продолжается обновление корпусов Боткинской больницы и капремонт поликлиник.
Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram | Max
Горячие новости
- Остаемся зимовать? К чему приведет отмена виз на Филиппины
- Россиянам объяснили, где лучше хранить деньги на «черный день»
- Экс-губернатор Белгородской области Гладков назначен послом в Абхазии
- «От 20 тысяч»: Раскрыта стоимость поездки на рок-фестивали летом 2026 года
- Бастрыкин предложил вернуть октябрят, пионеров и комсомол
- Российских автомобилистов предостерегли от опасной схемы мошенников
- Опыт плюс энергия: В каких сферах работодатели ценят сотрудников за 40
- В Госдуме призвали бороться с «лжепсихологами»
- Число жертв землетрясения в Венесуэле выросло до 589 человек
- В Госдуме раскритиковали идею ввести уголовную ответственность с 12 лет
