8 лет за электронные браслеты. Экс-главе ФСИН объявлен приговор
8 лет колонии общего режима и штраф в 800 тысяч рублей назначены в качестве наказания бывшему директору Федеральной службы исполнения наказаний России Александру Реймеру. Такой вердикт вынес Замоскворецкий суд Москвы по делу о хищении 1,3 млрд рублей при закупке электронных браслетов, виновными в котором признаны бывший глава ФСИН, его первый зам и еще один фигурант. Эти сообщения, по данным новостного агрегатора СМИ2, вызвали большой резонанс.
Как считает следствие, участники группы во главе с Реймером разработали схему, в рамках которой подконтрольное им предприятие заключило госконтракты и реализовывало электронные браслеты по завышенным в несколько раз ценам, несмотря на то, что не имело ни зданий, ни производственных мощностей для изготовления устройств.
Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram | Max
Горячие новости
- Пашинян: Возможное повышение Россией цены на газ станет нарушением договора
- «Нечаянно себя перехвалил»: Какие уловки мобильных операторов взывают недовольство ФАС
- Россиянам рассказали, как можно отсрочить деменцию
- Россельхознадзор ограничил ввоз всей подкарантинной продукции из Армении
- Россиянам объяснили, почему не стоит перекармливать кошек
- Познер поддержал протесты против «культурного бойкота» российских режиссеров
- «Тима ищет свет» объяснил рост популярности инди-музыки в России
- Трамп: США намерены установить контроль над иранским островом Харк
- Россиянам рассказали, когда можно не платить за обед в ресторане
- СМИ: Бывший вице-губернатор Новосибирской области арестован по делу о наркотиках
