В Ленобласти экс-глава Шлиссельбурга захватил здание администрации
Бывший глава города Шлиссельбург в Ленинградской области Артем Желудов захватил здание местной администрации утром 9 октября. Об этом сообщила пресс-служба администрации Кировского района.
Отмечается, что недавно, 5 октября, чиновник вышел из следственного изолятора «Кресты». Уже 9 октября он ворвался на прежнее место работы вместе с сообщниками. Сообщается, что они пришли «с болгарками и цепями», угрожали расправой, выгнали охрану и забаррикадировались.
Подчеркивается, что злоумышленники контролируют помещение, в котором хранятся документы, компьютеры и серверы с государственной информацией. Они не пускают внутрь сотрудников и представителей правопорядка.
Артем Желудов руководил администрацией Шлиссельбурга до августа текущего года, однако был уволен советом депутатов и помещен в СИЗО. Как писал РБК Петербург, Желудова задержали в августе, дело против него было возбуждено по статье о превышении должностных полномочий, передает «Радиоточка НСН».
Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram | Max
Горячие новости
- Либеральные ценности: Зачем Германии Олимпийские игры в 2036 году
- В Польше отказались отправлять кредитное оружие Украине
- Пенсия и господдержка: Как российские банки удерживают клиентов
- У Ирана отозвали квоту на билеты для болельщиков на ЧМ-2026
- В Союзе отцов России призвали изменить подход к воспитанию детей
- МИД: На Украине против россиян действуют 100 тысяч телефонных мошенников
- Депутат Буцкая озвучила формулу для решения демографических проблем
- В Оренбурге сошли с рельсов вагоны с металлом
- Иерей призвал родителей ходить на специальные курсы
- Что известно о взрыве автомобиля в подмосковной Балашихе
