Пострадавшая в Турции девочка из России скончалась в больнице
12-летняя жительница Санкт-Петербурга, которая в августе во время отдыха с семьей в турецком Бодруме пострадала в бассейне, скончалась в больнице. Как отмечает ТАСС, об этом сообщил ее отец Андрис Лейкуцис.
Между тем, в посольстве РФ в Анталье подчеркнули, что девочка умерла в университетской больнице Памуккале. По информации турецких врачей, после неоднократных попыток реанимации была констатирована остановка сердца, подчёркивает RT.
Ранее НСН писала, что состояние 12-летней россиянки, которая впала в кому после инцидента в бассейне в Турции, осложнилось лихорадкой. Родители девочки приняли решение отсрочить транспортировку дочери на родину из-за сохраняющейся угрозы для ее жизни. Инцидент произошел в турецком Бодруме 18 августа. Девочка нырнула в бассейн, где ее руку засосало в устройство, которое обеспечивает циркуляцию воды. Ребенка смогли достать из воды только вместе с обшивкой бассейна. Девочка была экстренно госпитализирована и находилась в коме. Позже в Турцию для оказания помощи прибыла команда реаниматологов из Санкт- Петербурга, отмечает РИА ФАН.
Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram | Max
Горячие новости
- Лавров назвал Зеленского фюрером
- Ушаков: Россия готова к диалогу с ЕС
- Онищенко исключил риск распространения в России мелиоидоза
- Правительство Литвы уходит в отставку
- Мясников объяснил, почему МРТ недопустимо делать без назначения врача
- СК назвал причастных к атаке на белорусский автобус под Брянском
- Умер автор песни «Последний бой» народный артист РСФСР Михаил Ножкин
- Лантратова анонсировала скорый обмен военнопленными и гражданскими с Украиной
- Шойгу заявил, что безопасность стран БРИКС постоянно находится под угрозой
- Лантратова: На территории Украины остаются пятеро жителей Курской области
