Над Брянской и Белгородской и областями сбили 14 украинских БПЛА
Четырнадцать беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) самолетного типа, запущенных с украинской стороны, были ликвидированы средствами противовоздушной обороны. Об этом сообщило Министерство обороны России.
Беспилотники были сбиты над территориями двух регионов – Белгородской и Брянской областей, уточнили в военном ведомстве.
Согласно данным Минобороны, перехват и уничтожение воздушных целей осуществлялись дежурными расчетами ПВО в промежуток с 17:00 до 20:00 мск 12 мая.
Ранее в Пентагоне заявили, что американские военные оперативно интегрируют опыт боевого использования беспилотников, накопленный в ходе украинского конфликта, сообщает Telegram-канал «Радиоточка НСН».
Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram | Max
Горячие новости
- Путин: Пули на фронте волновали участников СВО меньше встречи в Кремле
- Додик: Удар по Старобельску должен был запустить волну недовольства в России
- Пушилин: ВСУ серьезно повредили нацпарк «Святые горы» в ДНР
- Безэкипажный катер «Ак Барса» могут применять для экологического мониторинга
- В Финляндии разгорелись споры о выплатах пострадавшим от дронов ВСУ
- Фильм «Майкл» стал самым кассовым музыкальным байопиком в истории
- СМИ: Против россиянки возбудили дело за ввоз лекарства из Азии
- МО: Силы ПВО сбили 540 БПЛА ВСУ и 15 управляемых авиационных бомб
- СМИ: В Афганистане стянули военную технику для подавления протеста женщин
- В Индии потерпел крушение самолет Ан-32
