В ДНР рассказали подробности о попытке ВСУ занять нейтральную зону
В эфире НСН замкомандующего оперативным командованием ДНР заявил о возможном повторении попытки Украины продвинуться в нейтральной зоне.
Заместитель начальника управления народной милиции самопровозглашенной ДНР Эдуард Басурин заявил о попытке занять нейтральную зону на юге Донецкой области украинскими силовиками. По его словам, две группы бойцов 128 горно-штурмовой бригады ВСУ по 12-14 человек пытались продвинуться в Мариупольском направлении. Однако в процессе продвижения военные вышли на собственное минное поле. По предварительным данным от взрыва мин погибло два человека и трое получили ранения.
Замкомандующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин в эфире НСН рассказал о возможном повторении наступления со стороны ВСУ (слушайте аудио).
«Они никуда не продвинулись. Они подорвались на минах, отошли обратно. У нас пострадавших нет. Сейчас наступило очередное перемирие. Как бы шанс такой существует [нового наступления], но будет ли он осуществлен в данный период времени — трудно сказать», — рассказал Басурин.
Напомним, ранее Эдуард Басурин в эфире НСН опроверг информацию о продвижении Вооруженных сил Украины (ВСУ) в «серой зоне». По его словам, украинская сторона специально распускает такие слухи.Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram | Max
Горячие новости
- Морги Парижа переполнены из-за роста смертности на фоне жары
- Число жертв землетрясений в Венесуэле выросло до 1430
- Минобороны: Силы ПВО за 12 часов сбили 124 украинских БПЛА
- Президент Сербии Вучич заявил, что в ближайшие недели уйдет в отставку
- Собянин: До 19 увеличилось число сбитых БПЛА ВСУ, летевших на Москву
- Собянин: Силы ПВО уничтожили три летевших на Москву БПЛА
- Пасечник: Четыре человека ранены в результате удара БПЛА ВСУ по рынку в ЛНР
- Ферстаппен разбил болид в квалификации к Гран-при Австрии
- СМИ: Трамп допустил отказ от «пониманий Анкориджа»
- Экс-замминистра здравоохранения Астрахани оказался среди заболевших сальмонеллой
