В МИД допускают, что США создают вирусы в лабораториях вдоль границ России
Соединённые Штаты Америки вполне могут разрабатывать новые вирусы в своих биологических лабораториях двойного назначения, которые действуют на территории бывших республик СССР. Этого не исключает официальный представитель министерства иностранных дел России Мария Захарова.
В ходе брифинга для журналистов она отметила, что в такого рода референс-лабораториях в третьих странах на постсоветской территории американцы вполне могут создавать и модифицировать различные патогены, вызывающие опасные заболевания. Такая деятельность, в том числе, может проводиться в военных целях, констатировала представитель Смоленской площади.
В связи с этим, Захарова упомянула Исследовательский центр общественного здравоохранения имени Ричарда Лугара, расположенный в поселке Алексеевка в Грузии. Этот населённый пункт расположен практически на границе с Россией, отмечает «Свободная пресса».
Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram | Max
Горячие новости
- Убыток в $60 млн: Как Британия украла танкер с российской нефтью
- Россия изучит варианты реакции на планы Лондона по продаже нефти с танкера Smyrtos
- Лукашенко заявил, что много говорит с Путиным о Подмосковье
- В Венесуэле из-за землетрясения обрушился отель
- В Дагестане ограничили продажу бензина и дизеля
- Все дело в Telegram: Почему выросли госзакупки корпоративного VPN
- В промзоне Уфы упали обломки БПЛА
- Фон дер Ляйен объявила о выделении Украине транша в 3,2 млрд евро
- В ДТП с автобусом в Амурской области пострадали девять человек
- Минцифры опровергло сообщения об отключении мобильного интернета в Москве
