В Канаде вандалы проникли в здание посольства Ирана
Вандалы проникли в здание посольства Ирана в Канаде во время акции в поддержку протестов в республике. Об этом пишет Canadian Press со ссылкой на полицию Оттавы.
Агентство указало, что здание диппредставительства пустует после разрыва дипломатических отношений Канады и Ирана в 2012 году.
«Один человек был задержан по обвинениям, связанным с незаконным проникновением, после того, как закрытое посольство... подверглось вандализму», - указано в публикации.
Данных о масштабах нанесенного зданию ущерба нет. По сообщениям СМИ, неизвестные сняли флаги Ирана со входа в посольство.
Ранее в Польше чиновники города Гданьска попытались проникнуть в здание генерального консульства России и захватить его, но им не удалось сделать этого из-за запертых дверей, пишет Ura.ru.
Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram | Max
Горячие новости
- Тревожный сигнал: Биохимик объяснила связь ожирения с сахарным диабетом
- В Минюсте заявили о несоразмерности наказаний в уголовном кодексе
- Израиль и США увязли: Почему России выгодна эскалация на Ближнем Востоке
- Россия закрывает генконсульство Румынии в Санкт-Петербурге
- Профессор Продеус запретил считать лишний вес бодипозитивом
- Гаджеты обвинили в росте случаев детского ожирения
- Рисков больше: Кому подойдет аренда жилья с последующим выкупом
- Рубио: На саммите США и России на Аляске не было соглашений
- «Сотни каждый год»: Сколько россиян становятся инвалидами из-за неправильного питания
- Минцифры назвало удаление приложений VK из App Store «политическим решением»
