СМИ: Компания Porsche может вернуться к выпуску танков
Немецкий премиальный автопроизводитель Porsche рассматривает возможный возврат к выпуску танков. Об этом сообщает Europaische Sicherheit & Technik.
По данным издания, менеджеры марки настаивают на жёстких мерах экономии, а также ищут новые направления бизнеса, что позволило бы перекрыть убытки в 20 млрд долларов.
«Porsche готова вложить в оборонные проекты до двух млрд евро», — говорится в сообщении.
Отмечается, что компания уже занималась выпуском военной продукции во время Второй мировой войны.
Ранее глава Volkswagen AG Оливер Блуме заявил, что концерн готов обсуждать производство оружия и военной техники на своих заводах, сообщает RT.
Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram | Max
Горячие новости
- СМИ: Землетрясение в Венесуэле стало сильнейшим в стране за 126 лет
- «Ностальгия не работает?»: Что стоит за второй отменой «Лужников» в 2026 году
- Посла Румынии вызвали в МИД России
- Неприятный звонок: Психолог призвал «выключать» работу во время отпуска
- ФСБ предотвратила теракт в суде в Мариуполе
- В Крыму при атаке ВСУ погибли два человека, в том числе ребенок
- В России начали сборку первых серийных двигателей ПД-8 для «Суперджета»
- АТОР: Сведений о пострадавших в Венесуэле туристах из России нет
- ФИФА разрешила российским сборным игроков до 15 лет выступить на ЧМ
- Постпред Гатилов: США пытаются запугать Россию и Китай в сфере контроля ядерного оружия
