Пашинян отказался ехать на саммит ЕАЭС из-за предвыборной кампании
Глава правительства Армении Никол Пашинян заявил журналистам, что не поедет на саммит ЕАЭС в Астану, который пройдет 28-29 мая.
По его словам, это связано предвыборной кампанией. Страну будет представлять вице-премьер Мгер Григорян.
Премьер-министр указал, что сообщил об этом президенту России Владимиру Путину во время визита в Москву 1 апреля. Также он проинформировал лидера Казахстана Касым-Жомарта Токаева.
Пашинян указал, что в Армении в настоящее время не обсуждается вопрос выбора между ЕАЭС и Евросоюзом. А если страна выйдет из ЕАЭС, то она сделает это не внезапно, а спланированно и референдум по этому вопросу проводить не придется, сообщает Telegram-канал «Радиоточка НСН».
Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram | Max
Горячие новости
- Мадьяр обвинил правительство Орбана во лжи
- В Иране рассказали, когда пройдет прощание с Али Хаменеи
- Чемпион мира Тарделли назвал неуважением слова Инфантино о сборной Италии
- BTS выпустили бонусный сингл из альбома Arirang
- «Майкл» стал самым кассовым музыкальным байопиком
- Путин: Пули на фронте волновали участников СВО меньше встречи в Кремле
- Додик: Удар по Старобельску должен был запустить волну недовольства в России
- Пушилин: ВСУ серьезно повредили нацпарк «Святые горы» в ДНР
- Безэкипажный катер «Ак Барса» могут применять для экологического мониторинга
- В Финляндии разгорелись споры о выплатах пострадавшим от дронов ВСУ
