Нагасаки позовет Россию на церемонию памяти жертв атомной бомбардировки
Японский Нагасаки пригласит на церемонию памяти жертв атомной бомбардировки города все страны и регионы с дипломатическими представительствами в Японии, в том числе Россию. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на местную администрацию.
«Мы планируем отправить приглашения всем странам и регионам, которые имеют иностранные дипломатические представительства в Японии», - рассказали власти.
При этом государствам и регионам, где расположены представительства ООН, Нагасаки намерен отправить информационное письмо с просьбой посетить город «с участием в церемонии в качестве нового шага». Приглашения на мероприятия рассылают обычно в конце мая - начале июня, их отправят, как только они будут готовы.
Траурная церемония памяти жертв атомной бомбардировки ВВС США в 1945 году проходит в Нагасаки ежегодно 9 августа.
Ранее в мэрии японской Хиросимы рассказали, что Россия сможет присутствовать на церемонии, посвященной памяти жертв атомной бомбардировки в городе 6 августа, пишет RT.
Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram | Max
Горячие новости
- МОК лишил медали Олимпиады-2012 спортсменку из РФ
- Названа возможная цель атаки на автобус с детьми под Брянском
- «Лукойл» ограничил продажу топлива в Воронежской области
- СМИ: Тексты Ленина начнут маркировать из-за пропаганды наркотиков
- Цены на бензин в России взлетели выше 100 рублей за литр
- Матвиенко: СВО спасла Россию от войны
- СМИ: Акции «Газпрома» рухнули ниже 100 рублей впервые с 2009 года
- Россияне должны доплатить 1 млн рублей по утильсбору за авто
- Оренбургская область второй день уходит под воду
- Российского бизнесмена задержали в Таиланде
