Вашингтон оштрафовал нефтяников ExxonMobil за договоры с Россией
Минфин США оштрафовал нефтяную компанию ExxonMobil на два миллиона долларов за нарушение санкционного режима с Россией. Американская фирма в 2014 году документы с главой «Роснефти» Игорем Сечиным, который находится под санкциями Соединённых Штатов.
В ExxonMobil уже назвали решение американских властей несправедливым. Как сообщает РИА Новости, в компании подчёркивают, что каждый из восьми подписанных бумаг относятся не лично к Сечину, а исключительно к бизнесу «Роснефти», которая не находится под санкциями.
Речь идёт о продлении срока действия соглашения по реализации проекта «Дальневосточный СПГ», а также об оказании консорциумом «Сахалин-1» комплекса услуг по добыче, транспортировке и хранению углеводородов, добытых в месторождения Чайво.
Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram | Max
Горячие новости
- Смерч оставил без света более 4 тысяч домов в Свердловской области
- ФСБ раскрыла план украинских агентов по взрыву поезда с топливом в Подмосковье
- В Германии отказали во входе на пляж отдыхающим без знания немецкого
- «Упирается в деньги»: Чем Россия ответит на тысячу дронов ВСУ в день
- Эксперт рассказал о влиянии кредитной истории на трудоустройство
- Пять человек погибли при ракетной атаке ВСУ по Воронежу
- Книга рекордов Гиннеса отказалась признавать восхождение на Эверест россиянина без ног
- «Левиафан» Звягинцева станет причиной авиакатастрофы в фильме с Киану Ривзом
- В Севастополе выпускные вечера пройдут в сокращенном формате
- Глава МИД Финляндии заявила, что ЕС не следует торопиться с переговорами с РФ
