В Росгвардии «дуэль» Золотова назвали самодеятельностью
Федеральная служба войск национальной гвардии раскрыла информацию о том, кому пришло в голову вызвать на дуэль оппозиционера и блогера Алексея Навального. Как заявили в пресс-службе силового ведомства, авторство идеи принадлежит лично глава Росгвардии Виктору Золотову, сообщает «ФедералПресс».
Кроме того, источник ТАСС в ведомстве также подвтердил, что видеообращение было личной инициативой Золотова. «Все обращения и интервью директор Росгвардии делает исключительно по собственной инициативе», - заявил источник агентства.
Как уточнили в пресс-службе, обращение было размещено на официальном сайте Росгвардии сразу после записи видео. Также в ведомстве подчеркнули, что ведут информационную политику открыто, объективно и честно. Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков рассказал, что Золотов не согласовывал с Кремлем свое обращение к Навальному, отмечает Газета.ру.
В опубликованном видеоролике Золотов отвечает на обвинения в нарушениях в адрес Росгвардии со стороны Фонда борьбы с коррупцией. Глава ведомства вызвал Навального, который сейчас отбывает 30 суток ареста, на поединок, пообещав сделать из него «отбивную».
Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram | Max
Горячие новости
- Пилот сбитого над Ираном F-15 рассказал о напоминающих медузу дронах
- В России наблюдается волна рефинансирования потребительских кредитов
- Путин: Запад пока не решается бить по России со своей территории
- Рябков: Новые контакты РФ и США должны состояться до конца лета
- СМИ: Экспорт российской нефти достиг максимума с начала года
- СМИ: США отказывали ЕС в критике России, чтобы не вредить переговорам
- Российские автолюбители переходят на «доноров» вместо покупки деталей для машин
- Матвиенко поручила отменить пошлину за заключение брака
- Фермеры попросили власти снизить ставку НДС
- В метро Петербурга пассажиры будут ходить по шевронам немецкой армии
