В Братиславе появится ночной мэр
27 февраля 201908:56
Братислава станет четвертой европейской столице, у которой появится ночной мэр. В сферу его обязанностей станет контроль за развитие жизни в городе в вечернее время. Также градоначальнику предстоит стать посредником между владельцами ночных заведений и чиновниками.
Ночной мэр также будет отвечать за комфортную жизнь в городе в темное время суток. Это и улучшение работы патрулей, создание оптимального освещения на улицах.
РИА Новости напоминают, что в 2012 году ночным мэром обзавелся Амстердам. Через два года такой мэр появился в Лондоне, а совсем недавно эту должность ввели в Праге.
К слову, часть веток лондонского метро перешло на круглосуточную работу по выходным. Подобный график уже получили пять веток британской подземки, напоминает RT.
Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram | Max
Горячие новости
- В России детские сады могут перевести на 12-часовой рабочий день
- Предложено изменить формат домашних заданий из-за ИИ
- Советник президента РФ: Запад пытается возродить фашизм
- СМИ: Бербок хотят вызвать в Бундестаг из-за провала ФРГ на выборах в ООН
- Минюст США: Трамп может снести статую Свободы бульдозером
- Росстат: В пяти сферах россияне получали более 200 тыс. рублей
- МИД Украины: Россиян не будут пускать в страну после СВО
- СМИ: Китай начал морскую операцию рядом с Тайванем
- Рудковская упала в обморок во время премии «МУЗ-ТВ»
- Элемент интерьера: Россияне скупают большие телевизоры
