Совфед одобрил закон о повышении МРОТ
Совет Федерации одобрил закон о ежегодном повышении минимального размера оплаты труда. Как отмечает РИА Новости, с 1 января будущего года его величина составит 11 тысяч 280 рублей.
Напомним, ранее в правительстве России предложил увеличить размер МРОТ, отмечая, что начала нового, 2019 года и далее он будет устанавливаться в размере 100% величины прожиточного минимума в целом по России за второй квартал предыдущего года, подчёркивает RT.
Между тем, ранее стало известно, что жители Москвы, Санкт-Петербурга и других российских городов стали участниками социологического опроса, в ходе которого выяснилось, «сколько денег каждому нужно для счастья». Оказалось, что самые наши самые требовательные соотечественники проживают во Владивостоке – им для счастья нужно 208 тысяч рублей в месяц, что составляет 18,5 МРОТ для региона.
Отметим, сегодня - на последнем заседании осенней сессии – сенаторы рассмотрят принятый ранее Госдумой закон об ответственном обращении с животными. Накануне он был поддержан профильными комитетами верхней палаты. Также сообщается, что Совет Федерации одобрил закон об административной ответственности за вовлечение несовершеннолетних в несанкционированные акции. Для нарушителей вводится штраф в размере от 30 тыс. до 50 тыс. рублей, обязательные работы на срок до 100 часов или административный арест до 15 суток.
Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram | Max
Горячие новости
- Сделка и обстрелы: Аналитик Юшков объяснил, почему нефть не рухнет ниже $70
- Дело не в деньгах: Как частные школы переманивают учителей
- Дожди еще польют: На Москву надвигается тридцатиградусная жара
- Песков: РФ не слышала заявлений от США об их статусе в конфликте на Украине
- Посла Молдавии вызвали в МИД России из-за задержания дипкурьеров
- В усадьбе с призраком: Режиссер «Зовите Витю!» о съемках паранормальной комедии
- Кобяков: Россия может потребовать от Украины компенсации за действия в годы ВОВ
- В Красноярском крае вертолет Ми-8Т совершил жесткую посадку
- Кобяков назвал МУС шарашкиной конторой
- Телеграм: Киев грозит Минску и злит Варшаву
