Собянин открыл станцию метро «Ховрино»
31 декабря 201715:49
Мэр Москвы Сергей Собянин в преддверии Нового года открыл новую станцию Московского метрополитена. Станция "Ховрино" расположена на Замоскворецкой линии метрополитена и стала на ней 23-ей по счету.
Как сообщили в мэрии Москвы, после открытия станции "Ховрино" у 80% жителей одноименного района появилось метро в шаговой доступности. Также новая станция улучшит транспортную доступность районом Западное Дегунино и Левобережный.
Ожидается, что новой станции ежедневно будут пользоваться до 60 тысяч пассажиров. Это разгрузит станцию "Речной Вокзал" на 20-25%.
Новая станция оборудована лифтами для маломобльных пассажиров, а также платформами вертикально-горизонтального перемещения, предназначенными для спуска и подъёма с уровня пешеходного перехода в кассовый зал.
Рядом со станцией будет создан крупный транспортно-пересадочный узел, который в будущем станет одним из крупнейших в Москве.
Как сообщили в мэрии Москвы, после открытия станции "Ховрино" у 80% жителей одноименного района появилось метро в шаговой доступности. Также новая станция улучшит транспортную доступность районом Западное Дегунино и Левобережный.
Ожидается, что новой станции ежедневно будут пользоваться до 60 тысяч пассажиров. Это разгрузит станцию "Речной Вокзал" на 20-25%.
Новая станция оборудована лифтами для маломобльных пассажиров, а также платформами вертикально-горизонтального перемещения, предназначенными для спуска и подъёма с уровня пешеходного перехода в кассовый зал.
Рядом со станцией будет создан крупный транспортно-пересадочный узел, который в будущем станет одним из крупнейших в Москве.
Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram | Max
Горячие новости
- Названа возможная цель атаки на автобус с детьми под Брянском
- «Лукойл» ограничил продажу топлива в Воронежской области
- СМИ: Тексты Ленина начнут маркировать из-за пропаганды наркотиков
- Цены на бензин в России взлетели выше 100 рублей за литр
- Матвиенко: СВО спасла Россию от войны
- СМИ: Акции «Газпрома» рухнули ниже 100 рублей впервые с 2009 года
- Россияне должны доплатить 1 млн рублей по утильсбору за авто
- Оренбургская область второй день уходит под воду
- Российского бизнесмена задержали в Таиланде
- Зюганов заявил, что не предлагал изымать банковские вклады россиян
