Поклонская отреагировала на лишение статуса главы комиссии Госдумы
Депутат Госдумы Наталья Поклонская прокомментировала лишение статуса главы думской комиссии по контролю, которое произошло в результате объединения с комиссией по этике. Ответ комитету Госдумы по регламенту Поклонская опубликовала на своей странице «ВКонтакте».
По ее словам, объединение в одну структуру комиссий по контролю за доходами и по этике не стало для нее неожиданным.
«Ранее публично обещанное наказание реализовать сегодня открыто было бы совсем накладно и, наверное, неудобно перед людьми, да и излишняя героизация в данном случае получилась бы. А так всё буднично, оптимизируем работу путём реорганизации», — написала Поклонская.
Экс-прокурор Крыма добавила, что будет следить за делами, собранными ей в комиссии по контролю за доходами, отмечает Life.ru.
Напомним, Наталья Поклонская стала единственным депутатом из фракции «Единая Россия», проголосовавшим против проекта пенсионной реформы в первом чтении Госдумы.
Ранее в эфире НСН реорганизацию думских комиссий прокомментировал глава сокращаемой комиссии по этике Отари Аршба. По его словам, решение созревало давно, и претендентами на пост руководителя новой комиссии являются и он, и Наталья Поклонская.
Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram | Max
Горячие новости
- 11 стран Европы потребовали запретить гимнастам флаг и гимн РФ на турнирах
- Четыре человека погибли, двое пострадали в ДТП в Астраханской области
- Минобороны: Силы ПВО за 12 часов сбили 72 украинских БПЛА
- Кравцов: В России за семь лет построили более 1600 новых школ
- Путин провел совещание по обеспечению топливом российского рынка
- Министр просвещения поздравил московскую школьницу, сдавшую ЕГЭ на 500 баллов
- ВОЗ: Более 1300 человек умерли за неделю в Европе из-за жары
- Расселл выиграл Гран-при Австрии «Формулы-1»
- СМИ: Стармер хочет занять пост генсека НАТО после отставки
- СМИ: Поставленные Украине F-16 не смогли заменить МиГ-29
