Пермский губернатор прибыл на горящую шахту «Уралкалия»
Максим Решетников, губернатор Пермского края, прибыл к шахте «Уралкалия» в Соликамске. Здесь произошел пожар, который отрезал горняков от поверхности.
Глава региона уже находится на месте катастрофы. Вместе с ним на место пожара выехали и.о. министра здравоохранения края Оксана Мелехова и руководитель краевого Центра медицины катастроф Олег Федоткин.
В ликвидации пожара задействованы горноспасатели, сотрудники МЧС, девять бригад скорой медицинской помощи, бригада службы медицины катастроф. Чтобы спасти девять человек, запертых в шахте, спасателям необходимо преодолеть 10 метров. Операции мешают сильное задымление и высокая температура.
Отделение реанимации Соликамска, отделения реанимации, токсикологии и ожоговое отделение в Березниках при первой необходимости готовы принять пострадавших.
Ранее НСН сообщала, что у каждого шахтера под землей есть кислородный баллон, но его хватит на час.
Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram | Max
Горячие новости
- Ломбарды в России ждет массовое закрытие
- Россияне помогли властям снизить инфляцию
- Законопроект об ИИ существенно доработали и сократили
- ЦБ РФ не опустит ключевую ниже 12,5 % к концу года
- ВЦИОМ: Россияне отличаются от американцев большим энтузиазмом в отношении ИИ
- СМИ: На вокзале Симферополя произошел коллапс
- Сотни россиян «застряли» в Турции
- СМИ: Оренбург уходит под воду
- В России предложено приравнять врачей к госслужащим
- Женские каблуки получат ГОСТ в России
