Парад Победы в Нижнем Новгороде откроет последний выпущенный на Горьковском заводе Т-34
Танк Т-34, последним сошедший с конвейера завода Красное Сормово в Нижегородской области, будет открывать парад Победы в Нижнем Новгороде, сообщил начальник пресс-службы Западного военного округа полковник Игорь Мугинов.
Экипаж танка, составленный из военнослужащих Западного военного округа, в настоящее время принимает участие в совместных тренировках механизированных колонн и парадных расчетов. Всего Т-34 примет участие в 30 тренировках и в общей сложности пройдет маршрут протяженностью свыше 50 километров.
Кроме легендарного танка в параде Победы в Нижнем Новгороде примут участие образцы вооружения и военной техники разных лет, в том числе оперативно-тактический ракетный комплекс «ИСКАНДЕР-М». Объезд парадных расчетов будет проводиться на единственных в мире автомобилях «ГАЗ-3102» кабриолет».
Танк Т-34 стал последним танком в СССР, выпущенный заводом Красное Сормово в Нижегородской области. Всего за время войны в регионе было выпущено 6726 танков.
Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram | Max
Горячие новости
- В Венесуэле ввели чрезвычайное положение после разрушительного землетрясения
- На Кубани обломки БПЛА упали на нефтебазу
- В Ульяновской области вводятся лимиты на продажу топлива
- Согласие жильцов станет обязательным при размещении хостелов и квестов в домах
- Сборная Катара выбыла из ЧМ после поражения Боснии
- Россияне рекордными темпами скупают кондиционеры
- Банки остались без 2 трлн рублей из-за перехода россиян на наличные
- В ВСУ рассказали об издевательствах в лагерях для мобилизованных
- Трамп заявил, что союзники по НАТО подвели США при конфликте с Ираном
- Глава Минюста усомнился в приоритете прав человека над интересами государства
