На «Стрелке» в Нижнем Новгороде заработал первый тоннелепроходческий комплекс
Первый тоннелепроходческий комплекс начал работу на месте строительства станции «Стрелка» нижегородского метрополитена, сообщает пресс-служба губернатора Нижегородской области.
«С введением станции в строй время в пути до центра города на метро сократится с часа-полутора до 10-15 минут. И у нас есть серьёзные планы развития метрополитена. Чемпионат мира 2018 года, в рамках которого соревнования пройдут и в Нижнем Новгороде, закончится, а метро останется и будет ежедневно работать на нужды города», - подчеркнул Валерий Шанцев, который принял участие в торжественном пуске тоннелепроходческого комплекса.
По расчётным данным, открытие станции «Стрелка» приведёт к увеличению пассажиропотока нижегородского метрополитена на 35%-40%.
Напомним, продление ветки метрополитена реализуется в рамках подготовки города к Чемпионату мира по футболу в 2018 году. В рамках софинансирования правительство РФ выделило Нижегородской области 6,2 млрд рублей на строительство станции метро «Стрелка».
Нижегородский метрополитен начал работу 20 ноября 1985 года. В настоящее время он насчитывает 14 действующих станций. Общая протяжённость тоннелей метро составляет почти 19 километров, пассажиропоток — от 110 тыс. до 140 тыс. человек в сутки. Станция «Стрелка» станет 15-й станцией нижегородской подземки.Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram | Max
Горячие новости
- Россиянам рассказали о новых санкциях за неуплату алиментов
- HR-эксперт объяснила, почему обезличенные резюме навредят рынку
- Лавров: Ввод на Украину иностранных войск приведет к новой Берлинской стене
- МИД: Россия призывает все страны выйти из МУС
- Решение Центробанка по ключевой ставке назвали причиной обвала рынка акций
- Депутат Останина заявила, что демографии угрожает не сожительство, а бедность
- МИД: Россия намерена судиться с Прибалтикой из-за русофобии
- ЦИК закроет информацию о выборах в регионах с военным положением
- «Не выйдут на линии»: Как проблемы с топливом отразятся на такси
- Депутаты Госдумы приняли закон о жилищных вкладах
