Маску стало стыдно из-за российского двигателя РД-180
Американский бизнесмен Илон Маск назвал конструкцию российского двигателя РД-180 безупречной. Он высказал сожаление о том, что разработчики в США не могут предложить аналога русской конструкции, которая используется при производстве американской ракете-носителе Atlas V.
«Стыдно, что Lockheed Martin и Boeing вынуждены использовать российский двигатель на Atlas. Но конструкция у него безупречна», - разместил твит в своем аккаунте Маск.
Отметим, на американской двухступенчатой ракета-носителе Atlas V установлен российский кислородно-керосиновый ракетный двигатель РД-180. Он разработан в НПО «Энергомаш» им. Глушко, изготавливается в США в городе Сентенниал (штат Колорадо) на совместном предприятии Lockheed Martin и Boeing.Ранее действительный член Российской академии космонавтики имени Циолковского Александр Железняков в эфире НСН предположил, какие производственные причины могли привести к аварии космического корабля «Союз МС-09», в обшивке которого было обнаружено отверстие.
Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram | Max
Горячие новости
- Иран согласился обеспечить свободный проход судов через Ормузский пролив
- Захарова: Россия и другие страны ЕАЭС ждут решения Армении по Евросоюзу
- Бурунов, Воля и десятки тысяч фанатов: Кого собрал концерт «Кино» в «Лужниках»
- «Король севера»: Кто заменит Стармера на посту премьера Великобритании
- Главврач убежден, что у хорошей стоматологии должны быть разные отзывы
- Россиянам объяснили, как часто можно делать МРТ без вреда для здоровья
- В Госдуме объяснили введение в школах изучение арабского языка
- «Арендованный» стоматолог - основа «серого» рынка сомнительных медицинских услуг
- Подвал и реплики? Россиянам раскрыли, чем опасны скидки в стоматологии
- В Госдуме раскритиковали идею Зюганова изъять вклады
