Еще одна пострадавшая кошка найдена в подвалах Эрмитажа
В подвалах Государственного Эрмитажа, где накануне было возгорание и сильное задымление, при повторном обследовании была найдена еще одна пострадавшая кошка. Об этом сообщает ТАСС.
Животное привезено в клинику, его обследуют ветеринары. Также в клиниках города под наблюдением врачей находятся еще три кота, которые были накануне спасены пожарными из задымленного помещения Зимнего дворца. Четвертую найденную кошку по кличке Дуся врачам спасти не удалось.
«Сегодня около полудня умерла кошка Дуся, спасенная пожарными, - рассказала ТАСС ветврач котов Эрмитажа Анна Кондратьева. - После этого мы провели повторное обследование и поместили в клинику еще одну кошку».
Она сообщила, что погорельцев готовы взять к себе неравнодушные петербуржцы. С таким предложением к эрмитажным ветеринарам обратились уже три семьи. Решение о том, куда отправятся животные, будет принято ближе к их выписке из клиники.
Добавим, что в настоящее время в подвалах пяти зданий Эрмитажа проживают от 50 до 70 котов и кошек. По словам ветеринаров, при возгорании пострадали только пять животных, остальные находились далеко от места задымления.
Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram | Max
Горячие новости
- Посла Молдавии вызвали в МИД России из-за задержания дипкурьеров
- В усадьбе с призраком: Режиссер «Зовите Витю!» о съемках паранормальной комедии
- Кобяков: Россия может потребовать от Украины компенсации за действия в годы ВОВ
- В Красноярском крае вертолет Ми-8Т совершил жесткую посадку
- Кобяков назвал МУС шарашкиной конторой
- Телеграм: Киев грозит Минску и злит Варшаву
- Миллер анонсировал запуск газопровода Белогорск - Хабаровск
- Сборная России по художественной гимнастике отказалась участвовать в Кубке вызова
- «Шакалы объединились»: Чем Россия ответит на 40-дневную операцию Зеленского
- Новак рассказал, что власти перестраивают логистику рынка топлива
