Эрдоган ждет нормализации российско-турецких отношений
Турция надеется на нормализацию отношений с Россией, но пока говорить о потеплении не приходится. Такое заявление сделал президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в турецком посольстве Вашингтоне во время общения журналистами, сообщает телеканал HuberTurk.
«Мы надеемся, что произойдет определенное потепление, и мы преодолеем трудности, которые есть между нами. Но на данный момент этого еще не происходит», - сказал Эрдоган.
Определенные надежды в этом плане Эрдоган связывал с саммитом по ядерной безопасности в Вашингтоне, на полях которого проходили контакты глав государств и правительств стран-участниц. Однако Россия не отправила в США ни одного своего представителя, «даже самого низкого ранга», отметил турецкий президент.
Напомним, отношения Москвы и Анкары обострились после инцидента с российским самолетом Су-24, сбитым турецкими ВВС при выполнении боевых задач по уничтожению террористов ИГ в Сирии. Президент РФ Владимир Путин назвал это «ударом в спину» и ввел против Турции экономические санкции.Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram | Max
Горячие новости
- В Севастополе выпускные вечера пройдут в сокращенном формате
- Глава МИД Финляндии заявила, что ЕС не следует торопиться с переговорами с РФ
- Германия направит 5 тысяч военных на границу Литвы и Белоруссии
- Малофееву посоветовали не связывать блокировку Telegram с атакой дронов
- Бензин АИ-92 в Москве за неделю подорожал почти на рубль
- В России призвали не демонизировать аналоги «Оземпика»
- В Саратовской области ввели лимиты на покупку бензина
- Чемпионку Уимблдона дисквалифицировали на четыре года за отказ от допинг‑пробы
- Дмитриев назвал отставку Стармера важным сигналом для разжигателей войны в ЕС
- Депутаты предложили ввести месячные абонементы на платную парковку
