Дмитрий Энтео призвал изгнать покемонов из храмов и с кладбищ
Лидер движения «Божья воля» Дмитрий Энтео (Цорионов), намерен потребовать от создателей игры Pokemon GO убрать покемонов с кладбищ и из храмов. Соответствующее письмо активист намерен отправить в компанию Nintendo, пишет «Лента.ру».
По словам Энтео, «зомби с айфонами» - так он характеризует игроков – не должны появляться на территории храмов и кладбищ в поисках «японских бесов-покемонов».
Ряд пользователей уже успел вступить в полемику с православным активистом, утверждая, что случайное попадание на территорию храма в поисках покемонов может привести кого-то к религии. Кроме того, Дмитрию Энтео предложили самостоятельно переловить всех покемонов, чтобы игрокам не нужно было их искать в храмах и на кладбищах.
Pokemon GO — игра с элементами дополненной реальности для мобильных гаджето на базе Android и iOS, запущенная 6 июля. Официальный релиз пока состоялся только в Австралии, Новой Зеландии и США. Игроки Pokemon GO должны перемещаться по городу со смартфонами в поисках покемонов, и ловить их виртуальными покеболами. Пойманных карманных монстров можно тренировать и выставлять на битву против покемонов других игроков.
Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram | Max
Горячие новости
- Россияне забрали из банков полтриллиона рублей в мае
- Фицо заявил об отказе Словакии предоставить военную помощь Киеву на €70 млрд
- СМИ: США помогли ВСУ в нанесении ударов по Московскому региону
- В РСТ назвали минимальную цену отдыха в Турции на двоих
- В России оценили прогноз о возможном начале войны Польши с Украиной
- «Это предательство»: Мерц собирается урезать льготы инвалидам ради Украины
- Гонорар потянем: Продюсер пообещал экс-солисту Modern Talking аншлаг в России
- Путин заявил о полном импортозамещении авиационной техники в России
- В парламенте Румынии одобрили закон об объединении с Молдавией
- Промоутер назвал причины снижения продаж билетов на концерты в России
