Бывшему вице-губернатору Петербурга Оганесяну вызвали в суд скорую помощь
В зал заседания Смольнинского районного суда Петербурга, где проходит закрытое судебное заседание по делу бывшего вице-губернатора Санкт-Петербурга Марата Оганесяна, прибыли два врача скорой помощи. Как пишет «Газета.ru», в его начале Оганесян заявил о наличие у него хронических заболеваний, не уточнив, каких именно.
Напомним, Марат Оганесян был задержан в Москве 16 ноября по делу о хищении более 50 млн рублей при строительстве футбольного стадиона на Крестовском острове. Затем его этапировали в Санкт-Петербург, где 17 ноября ему было предъявлено обвинение в мошенничестве. По информации пресс-службы Следственного комитета РФ, в ходе допроса в качестве обвиняемого Оганесян от дачи показаний отказался.
По версии следствия, Оганесян обеспечил незаконное привлечение акционерного общества "ТДМ" в качестве субподрядчика к строительству стадиона, в результате чего в 2014 году было совершено хищение денежных средств в сумме более 50 млн рублей при заключении договора по поставке видеотабло.
Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram | Max
Горячие новости
- Сборная Испании установила мировой рекорд по длительности беспроигрышной серии
- Россиян предупредили о новой схеме мошенников с обратным звонком
- После вечеринки в Подмосковье погибли 2 человека
- Водителей предупредили о массовых проверках на дорогах в РФ
- Определились 28 вышедших в плей-офф ЧМ-2026 команд
- Путин: Выпускникам в РФ присущ ген победителей
- Испания прошла групповой этап ЧМ-2026 без пропущенных мячей
- «Несмотря на конфликт»: Саудовская Аравия подтвердила проведение «Интервидения-2026»
- В Курской области три человека пострадали при ударах ВСУ
- Грузия в 3,7 раза увеличила импорт кукурузы из России
