Ефимов: производство продуктов питания увеличили предприятия Москвы
Производства продуктов питания в столице за десять месяцев этого года выросло более чем 4% по сравнению с аналогичным периодом 2021-го. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.
«Общий объем отгруженной продукции за это время вырос на 5%, мясной продукции – на 5,1%, а хлебобулочных и мучных кондитерских изделий – на 5,2 %», – отметил вице-мэр.
«С начала года в столице выпустили 375 тысяч тонн хлеба и хлебобулочных изделий, а также 87 тысяч тонн мясных полуфабрикатов, что превосходит показатели за такой же период прошлого года на 3,7% и 8% соответственно», – рассказал глава департамента инвестиционной и промышленной политики Владислав Овчинский.
По его словам, Москва уделяет компаниям, которые работают в производстве продуктов питания особое внимание, активно им помогает и способствует росту количества промышленных площадок.
В этом году по решению мэра Москвы Сергея Собянина в рамках антикризисных мер поддержки предприятий все специальные статусы компаний продлеваются автоматически, что позволит производителям сохранить льготы без подтверждения соответствия установленным нормам.
Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram | Max
Горячие новости
- Израильская авиакомпания El Al Airlines временно приостановила полеты в Москву
- Гарантий нет: Когда российские авиакомпании получат самолет МС-21
- Профессор Продеус опроверг миф, что правильное питание - это дорого
- Россиянам назвали причину высоких цен на GTA VI
- Нужны сети: Рогов ждет открытия трассы «Новороссия» через два дня
- Вместо лекарств: Деятелей культуры призвали рекламировать здоровое питание
- Лукашенко предупредил Зеленского о последствиях втягивания Минска в конфликт
- Тревожный сигнал: Биохимик объяснила связь ожирения с сахарным диабетом
- В Минюсте заявили о несоразмерности наказаний в уголовном кодексе
- Израиль и США увязли: Почему России выгодна эскалация на Ближнем Востоке
