Экономия на продуктах: Россиян предупредили о снижении зарплаты в 2026 году
Наталья Репко заявила НСН, что россияне начали экономить на продуктах, что является крайней мерой при снижении уровня дохода.
Относительно 2025 года идет снижение зарплаты на 3,5%, падение продолжится до конца года, заявила экономист Наталья Репко в пресс-центре НСН.
«Зарплаты у нас росли в 2025 году, влияло развитие ОПК, повышение МРОТ. Ситуация была благополучной, но теперь идет тренд на снижение зарплаты. Относительно 2025 года идет снижение на 3,5%. Это на самом деле очень много. Это может сильно сказаться на покупательской способности. Впервые за много лет люди стали экономить на продуктах, это уже не говоря о других вещах, включая фитнес и так далее. Конечно, люди экономят на ресторанах, ремонтах. В 2026 году ждем снижения зарплаты и дальше», - отметила она.
В России происходит снижение ВВП, которое отражается неравномерно на отраслях и сферах, заявила экономист Наталья Репко в пресс-центре НСН.
Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram | Max
Горячие новости
- СМИ: В Москве задержан начальник управления Минпромторга
- В России ответили на заявление Зеленского о 40-дневной операции СБУ
- Онколог назвала первый признак самого частого вида рака кожи
- «Мощность в два чайника»: Какой будет российская АЭС на Луне через десять лет
- Основатель SuperJob опроверг интерес работодателей к резюме только с фото
- В Госдуме оценили работу Сергея Иванова в кресле министра обороны
- Запас бензина в канистрах сравнили с просроченной селедкой
- Трамп пригрозил Европе введением 100-процентных пошлин
- Авантюра в кадре: Актер Алексей Воробьев раскрыл секреты фильма «Касса невест»
- «Святой, барин!»: Сокуров оценил «формулу русского человека» от Михалкова
