Дистрибьютор иранской SAIPA отказался от продаж в России
Российская компания-дистрибьютор автомобилей SAIPA, произведенных в Иране, ООО «Бест Моторс» отказалась от идеи продавать эти машины на российском рынке, сообщает «Газета.Ru».
Как отмечается, учредители фирмы приняли решение о её ликвидации.
По словам гендиректора «Бест Моторс» Александра Степанова, планы поменялись после смены экономической ситуации в России.
«Сначала бренд SAIPA был интересен в ценообразовании и во всем остальном. А дальше стал неинтересен, экономически невыгоден», — заявил Степанов.
Он пояснил, что при повышенном утилизационном сборе и установившимся курсе валют продавать машины SAIPA по той цене, которая планировалась изначально не получилось бы.
Изначально предполагалось, что стоимость автомобиля, произведенного в Иране, должна была быть ниже китайских на 20-30%.
«Тогда это было бы интересно», — добавил глава дистрибьютора.
Ранее совместные авто Москвы и Тегерана предложили собирать в России, сообщил Telegram-канал «Радиоточка НСН».
Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram | Max
Горячие новости
- Нужны сети: Рогов ждет открытия трассы «Новороссия» через два дня
- Вместо лекарств: Деятелей культуры призвали рекламировать здоровое питание
- Лукашенко предупредил Зеленского о последствиях втягивания Минска в конфликт
- Тревожный сигнал: Биохимик объяснила связь ожирения с сахарным диабетом
- В Минюсте заявили о несоразмерности наказаний в уголовном кодексе
- Израиль и США увязли: Почему России выгодна эскалация на Ближнем Востоке
- Россия закрывает генконсульство Румынии в Санкт-Петербурге
- Профессор Продеус запретил считать лишний вес бодипозитивом
- Гаджеты обвинили в росте случаев детского ожирения
- Рисков больше: Кому подойдет аренда жилья с последующим выкупом
