Кинокритик: Шумахер зря извинился за фильм о Бэтмене
77-летний режиссер фильма «Бэтмен и Робин» Джоэл Шумахер извинился за свою картину спустя 20 лет после ее премьеры. Кинокритик Давид Шнейдеров в беседе с НСН заявил, что режиссер просто решил о себе напомнить, а его картина – не шедевр, но и не полный провал (слушайте аудио).
«С этим фильмом не все плохо. Не сравнить, конечно, с трилогией Кристофера Нолана, но нельзя сказать, что это катастрофа. Для меня продолжение «Звездных войн» – катастрофа. А остальное все – дело Шумахера, он уже почтенный дедушка, почему бы через 20 лет не привлечь к себе внимание? Все вспомнили, что есть такой парень Джоэл Шумахер», – сказал кинокритик.
Ранее издание Entertainment Weekly сообщило, что Шумахер принес каждому фанату, испытавшему от его картины «Бэтмен и Робин» разочарование, извинение. Режиссер также сказал, что уровень его успехов после выхода этого фильма сильно упал. Лента вышла в 1997 году. Главная роль в ней досталась Джорджу Клуни, его напарника сыграл Крис О'Доннелл, в роли злодея снялся Арнольд Шварценеггер.
Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram | Max
Горячие новости
- Биохимик предупредила об опасности фастфуда для мозга и памяти
- «На амбразуру не бросимся»: Марочко назвал ближайшие цели российской армии
- Путин: Президентский полк никогда не подведет народ России
- СМИ: Бывшего главу «Аэрофлота» арестовали в Москве
- Роналду первым в истории забил гол на шести чемпионатах мира
- В России зафиксировали начало сезонного роста случаев сальмонеллеза
- Суд взыскал с Аллы Пугачевой 17 тысяч рублей долга за коммуналку
- «Ледокол знаний» готовит школьников к «Что? Где? Когда?»
- В Болгарии заявили об исчерпании ресурсов для военной помощи Украине
- В РФ изменят налоговое законодательство для стимулирования поставок топлива
