Siemens прекратит бизнес в России
Немецкая компания Siemens уйдет с российского рынка из-за событий на Украине. Об этом говорится в заявлении конгломерата.
Отмечается, что после начала специальной военной операции РФ на Украине компания приостановила новые операции и международные поставки в Россию и Белоруссию, сейчас Siemens уже начала процедуру сворачивания производственной и промышленной деятельности. В компании подчеркивают, что «всеобъемлющие международные санкции, а также текущие и потенциальные контрмеры» влияют на деловую деятельность производителя в РФ.
По словам президента и главного исполнительного директора Siemens AG Роланда Буша, компания оценивает влияние на сотрудников и будет продолжать «поддерживать их в меру возможностей».
«Бизнес будет управлять упорядоченным процессом сворачивания своей деятельности в соответствии с нормативными требованиями и международными санкциями», — добавили в Siemens.
Ранее о возможном уходе с российского рынка объявила компания Coca-Cola. По словам главы корпорации Джеймса Куинси, это произойдет, если спецоперация на Украине затянется, пишет Ura.ru.
Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram | Max
Горячие новости
- Минобороны РФ наградило Рамзана Кадырова почетной грамотой
- СМИ: В Новой Москве пытались подорвать экс-главу госбезопасности ДНР Пинчука
- Путин оценил уровень развития экономик стран НАТО
- Премьер Пакистана заявил, что мир между США и Ираном очень близок
- Нацразведка США раскрыла данные о более чем 40 биолабораториях на Украине
- Рубио: США привержены содействию урегулированию конфликта на Украине
- Путин увеличил штатную численность Вооруженных сил России
- Путин рассказал о российском аналоге спутниковой группировки Starlink
- Путин сообщил об укреплении системы ПВО для борьбы с БПЛА
- В ГД предложили ввести выплаты на погашение ипотеки семьям с детьми
