Ракета Starship взорвалась перед десятым тестовым запуском в США
Тяжелая ракета-носитель Starship взорвалась во время испытания на полигоне SpaceX в американском штате Техас. Об этом сообщили в Национальном управлении по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA).
Отмечается, что ЧП произошло при тестировании первой ступени ускорителя. Была зафиксирована значительная утечка топлива, которая спровоцировала взрыв второй ступени аппарата при входе в атмосферу.
«Ракета-носитель SpaceX Starship взорвалась в ходе статического огневого испытания», — указали в NASA.
В компании SpaceX уточнили, что аппарат испытывали в рамках подготовки к десятому тестовому полету. При взрыве никто не пострадал.
В мае корабль Starship во время девятого испытательного полета развалился и сгорел в атмосфере, возвращаясь на Землю, напоминает 360.ru.
Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram | Max
Горячие новости
- Нужны сети: Рогов ждет открытия трассы «Новороссия» через два дня
- Вместо лекарств: Деятелей культуры призвали рекламировать здоровое питание
- Лукашенко предупредил Зеленского о последствиях втягивания Минска в конфликт
- Тревожный сигнал: Биохимик объяснила связь ожирения с сахарным диабетом
- В Минюсте заявили о несоразмерности наказаний в уголовном кодексе
- Израиль и США увязли: Почему России выгодна эскалация на Ближнем Востоке
- Россия закрывает генконсульство Румынии в Санкт-Петербурге
- Профессор Продеус запретил считать лишний вес бодипозитивом
- Гаджеты обвинили в росте случаев детского ожирения
- Рисков больше: Кому подойдет аренда жилья с последующим выкупом
