Космонавты «перепаркуют» космический корабль «Союз МС-17»
Экипаж Международной космической станции 19 марта осуществит перестыковку российского пилотируемого космического корабля «Союз МС-17» с одного модуля на другой, сообщает РИА Новости со ссылкой на «Роскосмос».
Как ожидается, «перепарковка» в ручном режиме займет 29 минут. «Союз МС-17» с россиянами Сергеем Рыжиковым и Сергеем Кудь-Сверчковым, а также американкой Кэтлин Рубинс прибыл на МКС в октябре прошлого года. Они вернутся домой 17 апреля.
Пилотируемому кораблю «Союз МС-18» в апреле предстоит лететь к Международной космической станции на две минуты дольше, чем его предшественнику-рекордсмену. Об этом сообщило НАСА.
Планируется, что новый экипаж отправится в космос 9 апреля. На МКС отправятся россияне Олег Новицкий и Петр Дубров, а также американец Марк Ванде Хай.
Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram | Max
Горячие новости
- СМИ: Иран увеличил экспорт сырой нефти через Ормузский пролив
- В Гусь-Хрустальном после падения дрона эвакуированы жители трех многоквартирных домов
- «Лукашенко не поддастся»: В Белоруссии послали четкий сигнал Зеленскому после угроз
- ФСБ задержала украинского агента в Воронеже
- «Муравьи и инопланетяне!»: В России шутят над отставкой премьера Британии Стармера
- Россиян предупредили о схеме обмана через якобы онлайн-проверку штрафов
- Развожаев: В Черном море произошли семь землетрясений
- В Тульской области украинский дрон атаковал многоквартирный дом
- Стрелков снова не смог выйти из колонии
- При стрельбе в школе на Филиппинах погибли три человека
