В Белоруссии начали тренировку воинских частей применения ЯО
Тренировка воинских частей боевого применения ядерного оружия и ядерного обеспечения стартовала в Белоруссии. Об этом рассказали в пресс-службе Минобороны республики.
Мероприятия проводятся в интересах повышения готовности вооруженных сил к использованию современных средств поражения, включая специальные боеприпасы. Они проходят под руководством начальника генерального штаба ВС - первого заместителя министра обороны Белоруссии.
Тренировку проводят во взаимодействии с российской стороной, пишет RT. Она нацелена на совершенствование уровня подготовки военных, проверку готовности вооружения и техники к выполнению задач, организацию боевого применения из неплановых районов.
Ранее президент Белоруссии Александр Лукашенко объявил, что для поддержания боеготовности в республике будет проводиться точечная мобилизация отдельных частей.
Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram | Max
Горячие новости
- В Тульской области три человека погибли из-за атаки БПЛА
- Дифференцированную семейную ипотеку введут в России с 1 июля
- Каждую третью покупку в России оплатили наличными
- В Киеве вспыхнули массовые протесты из-за мобилизации
- СМИ: Трамп убедил Иран вернуться к переговорам после удара Израиля по Бейруту
- «Разблокируйте кино»: Сокуров опубликовал открытое письмо Михалкову
- Китай отреагировал на включение Alibaba и Baidu в «военный список»
- Сын экс-президента Армении Кочаряна заявил, что отцу не позволили покинуть страну
- СМИ: В ФРГ за €11 млн продают отель-замок российских бизнесменов
- Трамп вновь «набросился» на Нетаньяху из-за ударов по Ливану
