Генштаб: Попавшие на службу осенью призывники не будут участвовать в СВО
Россиян, которые поступят на военную службу в ходе осеннего призыва, не будут привлекать для участия в выполнении задач специальной военной операции на территории новых регионов. Об этом сообщил на брифинге замначальника Главного организационно-мобилизационного управления Генштаба ВС России вице-адмирал Владимир Цимлянский.
«Все призывники будут направлены для прохождения военной службы в пункты постоянной дислокации соединений и воинских частей на территории Российской Федерации», — подчеркнул замглавы управления.
Как отметил вице-адмирал, почти треть призывников будут служить в учебных соединениях и воинских частях, осваивая современную военную технику и получая военно-учетную специальность. После обучения этих военнослужащих направят в войска. Кроме того, будут сформированы научные, научно-производственные подразделения, спортивные роты.
Осенний призыв стартует в России с 1 октября. Ранее глава комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов заявил, что в этом году кампания пройдет по старым правилам, напоминает RT.
Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram | Max
Горячие новости
- На нефтебазе в Краснодарском крае после атаки БПЛА произошло возгорание
- Свидетель заявил в суде о гонораре Газманову от Януковича в $60 тысяч
- В России на треть выросла аварийность с электросамокатами
- В «РЖД» возобновили продажу билетов на юг после приостановки
- МЧС пожаловалось на нехватку более чем 200 тысяч пожарных
- Трамп: После Ирана США сосредоточатся на Украине
- Миллиардер Евтушенков призвал отправить всех студентов на производство
- Аннулируется 80% заездов: Из-за дефицита бензина россияне массово отказываются от Крыма
- Германия: Готовы к бою с Россией уже «сегодня ночью»
- Минтранс предложил Путину построить две новые ВСМ
