Большой противолодочный корабль Северного флота вошел в Средиземное море
Большой противолодочный корабль «Вице-адмирал Кулаков» вошел в Средиземное море, где судно присоединится к группировке кораблей Военно-морского флота РФ. Об этом сообщает пресс-служба Северного флота.
В ведомстве отметили, что корабль выполняет задачи дальнего похода.
«Сегодня ночью он прошёл пролив Гибралтар. Корабль держит курс в восточном направлении», — цитирует сообщение РИА Новости.
Планируется, что в ближайшее время «Вице-адмирал Кулаков» остановится в точке якорной стоянки в море Альборан для пополнения запасов, отмечает РИА ФАН.
Российский большой противолодочный корабль 28 июня вышел из Североморска, главной базы Северного флота. Экипаж судна принял участие в Главном военно-морском параде, а после его завершения — в командно-штабной тренировке по управлению силами и войсками Северного флота в Атлантическом океане.
Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram | Max
Горячие новости
- Минобороны Белоруссии: Военного смысла втягиваться в украинский конфликт нет
- Ломбарды в России ждет массовое закрытие
- Россияне помогли властям снизить инфляцию
- Законопроект об ИИ существенно доработали и сократили
- ЦБ РФ не опустит ключевую ниже 12,5 % к концу года
- ВЦИОМ: Россияне отличаются от американцев большим энтузиазмом в отношении ИИ
- СМИ: На вокзале Симферополя произошел коллапс
- Сотни россиян «застряли» в Турции
- СМИ: Оренбург уходит под воду
- В России предложено приравнять врачей к госслужащим
