Talksport: Участники футбольной Суперлиги планируют завершить проект
Все 12 футбольных клубов, находящихся в европейской Суперлиге, начали обсуждать завершение проекта. Об этом сообщает Talksport.
По имеющимся данным, встреча представителей клубов организована во вторник 20 апреля. Заявление о создании Суперлиги с участием 12 европейских ФК было распространено накануне. В организацию вошли испанские команды "Реал", "Атлетико", "Барселона", итальянские клубы "Милан", "Интер", "Ювентус", а также британские клубы "Арсенал", "Челси", "Манчестер Сити", "Манчестер Юнайтед", "Ливерпуль" и "Тоттенхэм".
Отмечалось, что в Суперлигу могли войти еще три европейских команды. Глава Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Александер Чеферин ранее передавал, что спортсмены команд, входящих в Суперлигу, не смогут принимать участие в чемпионатах мира и Европы.
Бывший главный тренер ЦСКА и сборной России, депутат Госдумы Валерий Газзаев заявил Telegram-каналу «Радиоточка НСН» о своём негативном отношении к Суперлиге Европы, о создании которой в воскресенье объявили 12 европейских футбольных клубов.
Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram | Max
Горячие новости
- Эксперт: Мировые цены на сахар резко вырастут из-за Эль-Ниньо в Тихом океане
- МО: ВС РФ освободили Новоскелеватое в Днепропетровской области
- МО: Силы ПВО сбили 511 дронов ВСУ и 3 ракеты «Фламинго»
- Сборная Испании установила мировой рекорд по длительности беспроигрышной серии
- Россиян предупредили о новой схеме мошенников с обратным звонком
- После вечеринки в Подмосковье погибли 2 человека
- Водителей предупредили о массовых проверках на дорогах в РФ
- Определились 28 вышедших в плей-офф ЧМ-2026 команд
- Путин: Выпускникам в РФ присущ ген победителей
- Испания прошла групповой этап ЧМ-2026 без пропущенных мячей
