РЭО будет финансировать экологических операторов в регионах
Глава Российского экологического оператора Денис Буцаев в Нижнем Новгороде рассказал, что условия, на которых РЭО будет финансировать региональных операторов, будут отличаться от коммерческих.
Буцаев отметил, что РЭО ожидает от партнеров в регионах возврата денег, вложенных в отрасль, связанную с переработкой мусора.
«Естественно, ставка должна позволять в этом отношении получить тот экономический эффект, который мы рассчитываем, путем недопущения роста либо значительного увеличения тарифных последствий», сообщает телеканал «360».
Денис Буцаев также подчеркнул, что главным критерием по выбору проектов, которым будет оказана федеральная поддержка, станет совокупность «цена + соответствие перечню характеристик, необходимых для развития системы утилизации ТКО в России».
14 января 2019 года президент России Владимир Путин подписал указ о создании компании по формированию комплексной системы обращения с твердыми коммунальными отходами (ТКО) «Российский экологический оператор». 19 февраля Председатель Правительства Российской Федерации Д.А. Медведев назначил Дениса Буцаева руководителем Российского экологического оператора.
Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram | Max
Горячие новости
- Сборная Испании установила мировой рекорд по длительности беспроигрышной серии
- Россиян предупредили о новой схеме мошенников с обратным звонком
- После вечеринки в Подмосковье погибли 2 человека
- Водителей предупредили о массовых проверках на дорогах в РФ
- Определились 28 вышедших в плей-офф ЧМ-2026 команд
- Путин: Выпускникам в РФ присущ ген победителей
- Испания прошла групповой этап ЧМ-2026 без пропущенных мячей
- «Несмотря на конфликт»: Саудовская Аравия подтвердила проведение «Интервидения-2026»
- В Курской области три человека пострадали при ударах ВСУ
- Грузия в 3,7 раза увеличила импорт кукурузы из России
