Роковые макароны: Школьницы в Петербурге едва не отравились на уроке труда
В Санкт-Петербурге восемь 14-летних учениц средней общеобразовательной школы были госпитализированы на «скорых» из-за опасения пищевого отравления жидким мылом на уроке труда. Учебное заведение располагается на улице Черкасова в Калининском районе Северной столицы.
Девочки-подростки во время приготовления блюда «макароны по-флотски» по ошибке перепутали вещества – при жарке фарша они налили в сковородку жидкость для мытья посуды вместо подсолнечного масла. Об этом сообщили НЕВСКИМ НОВОСТЯМ в администрации Калининского района.
Ошибка произошла из-за того, что ингредиенты на урок ученицы приносят самостоятельно в ёмкостях без обозначения. Никто не отравился, однако детей на всякий случай отправили в больницу для контроля их состояния. Врачи проследили, чтобы у школьниц не возникло аллергических реакций или других негативных последствий. Через некоторое время их отпустили домой.
Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram | Max
Горячие новости
- СМИ: На вокзале Симферополя произошел коллапс
- Сотни россиян «застряли» в Турции
- СМИ: Оренбург уходит под воду
- В России предложено приравнять врачей к госслужащим
- Женские каблуки получат ГОСТ в России
- СМИ: «КамАЗ» потратит на КВН в 2026 году ещё 46 млн рублей
- На Бали умерла россиянка, отравившаяся вином
- Выносившую приговоры из шезлонга в Сочи судью лишили личной неприкосновенности
- СМИ: Прогулочный катер с четырьмя пассажирами затонул в Москва-реке
- Испания разгромила Саудовскую Аравию 4:0 и одержала первую победу на ЧМ-2026
