В Омске уволен чиновник, назвавший пострадавших от паводка клоунами
Чиновника правительства Омской области Степана Огорелкова, работавшего в должности советника, который назвал пострадавших от паводка в Омске «клоунами», уволили. Об этом сообщили РИА Новости в пресс-службе регионального правительства.
Ранее жители Усть-Ишимского района Омской области создали петицию, в которой призвали провести проверку в отношении должностных лиц, ответственных за ситуацию. Степан Огорелков назвал подписавших петицию клоунами и призвав их лопатами строить дамбы. В отношении чиновника была проведена служебная проверка.
Региональное управление СКР возбудило уголовное дело в отношении должностных лиц района Усть-Ишим по статье «халатность». Уровень воды в реках Иртыш и Ишим продолжает расти, в регионе продолжается эвакуация жителей.
Чиновникам, которые не умеют держать себя в руках, не место на занимаемых должностях, их следует штрафовать и увольнять, но не отправлять в колонию. Об этом НСН заявил председатель комитета Госдумы по науке и высшему образованию Олег Смолин.
Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram | Max
Горячие новости
- Россия в ООН объяснила, что такое «житие» и «лепота»
- СМИ: НАТО обсуждает новые денежные обязательства по военной помощи Украине
- Додик заявил о договоренностях, достигнутых с Путиным
- Над Ленинградской областью сбили 25 БПЛА
- Депутат Нилов предложил сделать 1 июля официальным Днем ветеранов боевых действий
- Умер аргентинский рок-музыкант Индио Солари
- Минфин: В России каждый третий имеет финансовую подушку на три месяца
- Долина рассказала, когда откроет свой джаз-клуб
- Пасечник: В ЛНР из-за действий ВСУ повреждено 40 тысяч гектаров лесов
- Попова заявила, что пляжи Анапы безопасны для отдыха
