Минобороны: ВС РФ взяли под контроль Петропавловку и Времевку в ДНР
Российские военные взяли под контроль населенные пункты Петропавловка и Времевка в ДНР. Об этом сообщили в Министерстве обороны России.
По данным ведомства, освобождением Петропавловки занимались подразделения группировки войск «Центр». При этом операция по взятию под контроль второго села проходила под руководством группировки войск «Восток».
Отмечается, что российским военным также удалось поразить механизированную и десантно-штурмовую бригады ВСУ в районах населенных пунктов Константинополь и Великая Новоселка в ДНР. В Минобороны добавили, что за сутки ВСУ в зоне действия подразделения «Восток» потеряли до 135 военнослужащих, а также две боевые бронированные машины, три автомобиля и пять иностранных орудий полевой артиллерии.
Ранее в МО сообщили, что за ночь 18 января над территорией РФ было уничтожено 46 беспилотников ВСУ, передает Telegram-канал «Радиоточка НСН».
Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram | Max
Горячие новости
- ЕС начнет переговоры о вступлении Украины и Молдавии 15 июня
- Минобороны РФ наградило Рамзана Кадырова почетной грамотой
- СМИ: В Новой Москве пытались подорвать экс-главу госбезопасности ДНР Пинчука
- Путин оценил уровень развития экономик стран НАТО
- Премьер Пакистана заявил, что мир между США и Ираном очень близок
- Нацразведка США раскрыла данные о более чем 40 биолабораториях на Украине
- Рубио: США привержены содействию урегулированию конфликта на Украине
- Путин увеличил штатную численность Вооруженных сил России
- Путин рассказал о российском аналоге спутниковой группировки Starlink
- Путин сообщил об укреплении системы ПВО для борьбы с БПЛА
