Онищенко рассказал о пользе QR-кодов
Бывший главный санитарный врач России Геннадий Онищенко заявил, что не видит ничего плохого в QR-кодах, свидетельствующих о вакцинации от коронавируса.
«Если есть такая возможность, то почему бы их не ввести. Чтобы вы не с бумажками ходили и не тыкали этими справками, а цивилизованный метод, который предоставляет данные о вас, о сроках прививки. Что в этом плохого?» - сказал Онищенко в эфире «Радио 1».
По его словам, QR-коды могут спасти людей в экстренных ситуациях. Например, если они потеряли сознание на улице.
Депутаты Госдумы в четверг одобрили в первом чтении законопроект о доступе в общественные места по QR-кодам.
При этом другой законопроект, предполагающий введение QR-кодов на транспорте, не будет принят до Нового года.
«Под Новый год вводить ограничения подобного рода — достаточно сложная история, создадим много проблем для людей», - заявил в середине декабря президент России Владимир Путин.
Ранее лидер группы «Ва-БанкЪ» Александр Ф. Скляр в беседе с Telegram-каналом «Радиоточка НСН» назвал вынужденной, но правильной мерой введение в России QR-кодов.
Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram | Max
Горячие новости
- В Кремле высказались о перспективах восстановления отношений с США
- Брестская крепость и Мамаев курган могут войти в список ЮНЕСКО
- Над Россией за ночь сбили 376 украинских дронов
- Россия в ООН объяснила, что такое «житие» и «лепота»
- СМИ: НАТО обсуждает новые денежные обязательства по военной помощи Украине
- Додик заявил о договоренностях, достигнутых с Путиным
- Над Ленинградской областью сбили 25 БПЛА
- Депутат Нилов предложил сделать 1 июля официальным Днем ветеранов боевых действий
- Умер аргентинский рок-музыкант Индио Солари
- Минфин: В России каждый третий имеет финансовую подушку на три месяца
