Алиев: Стороны «вышли на политическое регулирование» конфликта в Карабахе
Военный этап конфликта в Нагорном Карабахе между Армение и Азербайджаном завершен, стороны вышли на политическое урегулирование ситуации, заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев в интервью телеканалу РБК.
«Военная часть, или же ее первая часть, подошла к концу. Сейчас мы вышли на политическое урегулирование, которое обеспечит, что мы дойдем до конца и получим то, что нам по праву принадлежит», - отметил азербайджанский лидер.
Он также сообщал, что переговоры состоятся при поддержке Минской группы ОБСЕ и выразил готовность «сделать это "уже завтра"».
Ранее бывший министр обороны ДНР Игорь Стрелков на пресс-конференции НСН «Станет ли Карабах новым Донбассом для России?» заявил, что Россия не может позволить себе вмешательство в конфликт в Нагорном Карабахе.
«Россия не может позволить себе вмешательство в конфликт. Учитывая продолжающийся конфликт в Сирии, где группировка турецких вооруженных сил гораздо больше нашего экспедиционного корпуса. У нас незакрытый фронт на Украине, проблемы в Белоруссии, а теперь еще и новый конфликт в Киргизии. Мы не решили ни одну внешнеполитическую проблему за последние шесть лет», - напомнил Стрелков.
Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram | Max
Горячие новости
- СМИ: Расширение военного присутствия США на Ближнем Востоке контрпродуктивно
- Из-за падения обломков БПЛА в Славянске-на-Кубани на НПЗ произошел пожар
- «Ирана больше не будет!»: Трамп заявил, что США нанесли удары
- СМИ: «Искандеры» и «Цирконы» поражают центры принятия решений и военную инфраструктуру ВСУ
- Кадыров показал пленных наемников из Колумбии в зоне СВО
- СМИ: В Киеве наблюдается смог из-за пожаров
- Ваня Дмитриенко – секретный гость на празднике «Алые паруса»
- Медведев предложил изъять резиденцию президента Польши
- СМИ: США наносят удары по иранским целям в районе Ормуза
- Морги Парижа переполнены из-за роста смертности на фоне жары
