СМИ: В США отрицают возможность завершения «Северного потока-2»
В Вашингтоне убеждены в отсутствии шансов на завершение международного проекта «Северный поток — 2». Об этом сообщает агентство DPA, ссылаясь на высокопоставленный источник из американского правительства.
По мнению собеседника агентства, «Северный поток-2» - это «трубопровод, который никогда не будет транспортировать российский газ».
Источник считает, если бы у оператора газопровода Nord Stream 2 AG была возможность завершить проект, то он бы давно уже это сделал, сообщает Газета.ru.
Ранее Nord Stream 2 AG сообщил о возобновлении работ по строительству «Северного потока -2».
Немецкий политолог Александр Рар в эфире НСН рассказал, что не исключает возможности прямого столкновения Германии и США из-за трубопровода.
«Такого казуса в мировой экономике не было, проблема будет решаться в международных судах. Но я боюсь, что США могут начать вводить санкции уже напрямую против Германии и созданного ею фонда. То есть это не наказание каких-то фирм, а прямая агрессия против государства, сродни военным действиям», - сказал он.
Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram | Max
Горячие новости
- Ломбарды в России ждет массовое закрытие
- Россияне помогли властям снизить инфляцию
- Законопроект об ИИ существенно доработали и сократили
- ЦБ РФ не опустит ключевую ниже 12,5 % к концу года
- ВЦИОМ: Россияне отличаются от американцев большим энтузиазмом в отношении ИИ
- СМИ: На вокзале Симферополя произошел коллапс
- Сотни россиян «застряли» в Турции
- СМИ: Оренбург уходит под воду
- В России предложено приравнять врачей к госслужащим
- Женские каблуки получат ГОСТ в России
