Россиянам рассказали, сколько раз в неделю можно употреблять пельмени
Норма употребления пельменей – 1-2 раза в неделю, так как они являются калорийным продуктом, рассказал доцент кафедры индустрии питания, гостиничного бизнеса и сервиса Университета РОСБИОТЕХ Дмитрий Быстров. Его слова приводит «Газета.Ru».
Он объяснил, что так как пельмени содержат мясо и тесто, то их чрезмерное употребление может привести к проблемам с пищеварением и лишнему весу.
Быстров отметил, что меню должно быть разнообразным и включать в себя овощи и фрукты, злаки и другие источники белка. Пельмени могут быть в меню, но не должны являться основным блюдом, желательно есть их не более двух раз в неделю.
Ранее диетолог-нутрициолог Лариса Габдулхакова рассказала, что свекла полезна для здоровья, поскольку является источником питательных веществ, включая клетчатку, витамины В и С, минералы и белки, передает RT.
Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram | Max
Горячие новости
- Премьер Пакистана заявил, что мир между США и Ираном очень близок
- Нацразведка США раскрыла данные о более чем 40 биолабораториях на Украине
- Рубио: США привержены содействию урегулированию конфликта на Украине
- Путин увеличил штатную численность Вооруженных сил России
- Путин рассказал о российском аналоге спутниковой группировки Starlink
- Путин сообщил об укреплении системы ПВО для борьбы с БПЛА
- В ГД предложили ввести выплаты на погашение ипотеки семьям с детьми
- Путин назвал численность группировки российских войск в зоне СВО
- Путин: Страны НАТО развязали войну против России
- Представитель Свиридовой опроверг сообщения о сокращении концертов из-за болезни певицы
